Отдел культуры, молодежной политики и туризма администрации Шушенского района

Шушенцы в Многолии!

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве в сферах культуры и туризма, по приглашению Губернатора Увс аймака Монголии Ч. Чимэд, 18-20 июля 2022 года был организован визит делегации Шушенского района в г. Улаангом (Монголия).

Цель визита – расширение культурных связей между Шушенским районом и Увс аймаком, установление деловых связей, изучение потенциала туристского рынка Монголии.

В первый день состоялась официальная встреча с Губернатором Увс аймака Ч. Чимэдом и начальниками управлений аймака,  на которых были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия Шушенского района и Увс аймака Монголии.

Вечером первого дня шушенцы посетили Музей аймака Увс, музыкальный драматический театр «Ойрад», побывали на экскурсии по городу Улаангом.

На следующий день делегация района приняла участие в международном этно-культурном фестивале «Ойрадское наследие» на озере Хяргас. Море оваций звучало в сторону Шушенского народного ансамбля песни и танца «Раздолье»,  выступление которого стало настоящей изюминкой фестиваля. Еще долго раскатистым эхом будет отражаться от окружающих гор знаменитая русская «Катюша», которую пели в завершении программы фестиваля все гости и участники мероприятия.

Хочется добавить, что в сентябре 2022 года шушенцы и гости нашего района смогут насладиться культурой Монголии на долгожданном и знаковом событии «Дни Монгольской культуры в Шушенском».

Шушенцы в Многолии!
Пролистать наверх