Отдел культуры, молодежной политики и туризма администрации Шушенского района

«Казачий диктант-2022»

Всероссийское казачье общество с 08 по 10 декабря 2022 года проводит патриотическую общественно-просветительскую акцию «Казачий диктант-2022» очно и в онлайн-режиме!

Участниками мероприятия могут стать все желающие в возрасте от 8 лет. Доступ к вопросам Казачьего диктанта-2022 будет открыт
с 00.00 часов 8 декабря до 20.00 часов 10 декабря (по московскому времени) на официальном сайте Всероссийского казачьего общества в разделе «Казачий диктант» vsko.ru/diktant.
Задания включают в себя – 20 вопросов об исторических событиях, о культуре и традициях казаков, о выдающихся личностях– казаках, атаманах, которые внесли вклад в развитие казачества, а также вопросы на знание различных терминов, которые связаны с языковой составляющей, диалектами. Правильность ответов будет оценена по
100-балльной системе. По итогам акции все ее участники получат электронные сертификаты.
Подробнее — в положении о Казачьем диктанте или на сайте Всероссийского казачьего общества vsko.ru.

Всероссийская патриотическая общественно-просветительская акция «Казачий диктант – 2022» проводится в рамках реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы.

Акция проходит уже третий год. В прошлом году Диктант написали более 167 000 человек изо всех регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Казачий диктант-2022»
Пролистать наверх